Меню и каталог
00 ₽
Поиск
Контакты

Фигурка Funko Vinyl Figure: Advent Calendar: Harry Potter 24pc (Pkt POP) 50730

  • Производитель: Funko
  • Актикул: 007579
  • Наличие: Нет в наличии
  • Страна производства: Китай
  • Срок службы: не ограничен
  • Гарантийный срок: 1 год
    6990 ₽

Серия фильмов о Гарри Поттере - серия фильмов, основанных на книгах о Гарри Поттере английской писательницы Дж. К. Роулинг. Серия выпущена компанией Warner Bros. и состоит из 8 фильмов в жанре фэнтези, включая основную серию - начиная с "Гарри Поттер и Философский Камень" (2001) и заканчивая "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2" (2011) - а также спин-офф "Фантастические твари и где они обитают" и его сиквел "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда".

Серия фильмов спродюсирована Дэвидом Хейманом, а Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон сыграли роли трёх главных героев: Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермионы Грейнджер. Над серией работали 4 режиссёра: Крис Коламбус, Альфонсо Куарон, Майк Ньюэлл и Дэвид Йейтс. Франшиза занимает 3-е место в списке самых прибыльных серий фильмов с 9, 2 млрд $ мировой прибыли.

"Гарри Поттер и Дары Смерти" - седьмая, заключительная книга и единственная из серии, которая была поделена на два полнометражных фильма. Первая часть вышла в ноябре 2010 года, а вторая часть вышла в июле 2011 года.

В 2016 году выходит спин-офф, который повествует о событиях, произошедших за 65 лет до начала основной саги - "Фантастические твари", основанный на одноименной книге. Серия "Фантастических тварей" станет продолжением франшизы, а Джоан Роулинг сообщила, что будет пять частей.